Сеанс одновременной игры.

В первое воскресенье весны  руководитель шахматного кружка А.Я. Муравьеь организовал сеанс одновременной игры по шахматам. Соперником наших девяти шахматистов стал спортсмен региональной спортивной школы по шахматам Шереметьевь Владислав.  Сеанс прошел в доброжелательной атмосфере. Счет встречи 8,5 на 0,5 в пользу Владислава. В завершении мероприятия все участники были приглашены за праздничный стол, где продолжили обсуждать баталии встречи. Сеанс несомненно пошел на пользу юным шахматистам г. Гвардейска.

1. Немного слов о сеансере.
    Владислав Шереметьев, 12 лет, учащийся 6 класса, кандидат в мастера спорта по шахматам, чемпион области, чемпион Северо-Западного Федерального округа в возрастной группе до 12 лет, бронзовый призер чемпионата области среди взрослых ( первая лига), участник чемпионатов России в возрастной группе до 11 и 13 лет, участник двух чемпионатов мира среди школьников и многих международных турниров. Занимается шахматами чуть более четырех лет, прошел путь от новичка до кмс. В настоящее время занимается в Калининградской областной шахматной школе. Тренер международный мастер Горин Леонид Сергеевич. Первый свой шахматный турнир Владислав провел в 2015 году в Гвардейске, в детском турнире, посвященном 101-й годовщине со дня рождения Мазина Федора Григорьевича, который выиграл и завоевал первый в своей жизни кубок. Мечтает стать профессиональным шахматистом, гроссмейстером.